За 6 кг конфет заплатили 540 рублей. Сколько кг таких конфет можно купить за 990 рублей?
За 6 кг конфет заплатили 540 рублей. Сколько кг таких конфет можно купить за 990 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
☺990:(540:6)=11(кило)
решим через пропорцию
6 кг ---- 540 руб
Х кг ---- 990 руб
6:x = 540:990
x = 6 * (990:540) = 990:90 = 11 кг
ответ
11 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы