За 6 кг конфет заплатили 540 рублей. Сколько кг таких конфет можно купить за 990 рублей?

За 6 кг конфет заплатили 540 рублей. Сколько кг таких конфет можно купить за 990 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
☺990:(540:6)=11(кило)
Гость
решим через пропорцию 6 кг ---- 540 руб Х кг ---- 990 руб 6:x = 540:990 x = 6 * (990:540) = 990:90 = 11 кг ответ 11 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы