За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей , если 1 кг мармелада дешевле одного кг шоколадных конфет на 20 рублей

За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей , если 1 кг мармелада дешевле одного кг шоколадных конфет на 20 рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - цена 1кг шоколадных конфет, (х-20) - цена 1 кг мармелада 6(х-20)=4,8х 6х-120=4,8х 1,2х=120 х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет 100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы