За 6 кг яблок заплатили 72 рубля сколько заплатил за 10 кг таких же яблок
За 6 кг яблок заплатили 72 рубля сколько заплатил за 10 кг таких же яблок
Ответ(ы) на вопрос:
6 - 72
10 - x
x = 10*72/6 = 120
Ответ: 120 рублей.
1) Сколько за 1 кг ? 72:6=12(руб.) 2)Сколько за 10 кг? 12*10= 120(руб.) Ответ: 120 рублей за 10 кг.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы