За 6 одинаковых тетрадей заплатили 48 рублей, а за 5 одинаковых ластиков заплатили на 28 рублей меньше. во сколько раз меньше цена ластиков чем цена тетради

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48:6=8(руб.) - цена тетради.2) 48-28=20 (руб.) - заплатили за 5 ластиков.3) 20:5=4 (руб.) - цена ластика.4) 8:4=2 (раза)Ответ: в 2 раза меньше цена ластика, чем цена тетради.