За 6 одинаковых тетрадей заплатили 60 руб. Сколько альбомов можно купить на эту же сумму,если 2 альбома стоят столько же,сколько 3 такие тетради? Помогите пожалуйста составить краткую запись и решение. Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:3=20- столько стоят 3 тетради; 2х3=6- альбомовможно купить; Ответ: 6 альбомов.
Гость
60÷6=10рублей стоит 1 тетрадь. 10×3=30 рублей стоит 3 тетрадей. значит 2 албома стоят 30 рублей. 30+30=60 рублей за 4 альбома. значит за 60 рублей можно купить 4 альбома.