За 600г конфет и 1,5 кг печенья заплатили 4р. 62к. Сколько стоит 1 кг печенья если он дешевле 1 кг конфет на 1р. 40к.? Подробно плиз

За 600г конфет и 1,5 кг печенья заплатили 4р. 62к. Сколько стоит 1 кг печенья если он дешевле 1 кг конфет на 1р. 40к.? Подробно плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x--- цена 1кг печенья x+1,40---цена 1кг конфет 0,6*(x+1,40)+1,5x=4,62 0,6x+0,84+1,5x=4,62 0,6x+1,5x=4,62-0,84 2,1x=3,78 x=3,78:2,1 x=1,8руб цена 1кг печенья
Гость
примем за  х  стоимость 1 кг печенья , тогда 1кг конфет стоит х+1,40 , конфет купили 600г ,те 0,6 (х+1,4)  ,а печенья купили 1,5кг ,те 1,5х ,  а поскольку за всю покупку заплатили 4р62 к ,те 4,62 р  составляем уравнение 0,6(х+1,4)+1,5х=4,62   решаем 0,6х+0,84+1,5х=4,62   2,1х =3,78   х=1,8    ответ 1кг печенья стоит 1,8 р, те 1р 80к   проверка 06*3,2+1,5*1,8=4,62    3,2 -cтоимость 1кг конфет, те 1,4+1,8=3,2        4,62=4,62 успехов!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы