За 6ч работы бригада заасфальтировала 240м дорожек в парке,выполняя тот же объём работы за каждый час. Сколько метров дорожек бригада заасфальтировала за 7ч, если за час будет асфальтировать будет на 10м больше? Напишите пожалу...

За 6ч работы бригада заасфальтировала 240м дорожек в парке,выполняя тот же объём работы за каждый час. Сколько метров дорожек бригада заасфальтировала за 7ч, если за час будет асфальтировать будет на 10м больше? Напишите пожалуйста с кратко записью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240:6=40(м)-в час (40+10)*7=350(м)
Гость
240:6=40(м) - бригада асфальтировала за 1 час работы 40+10=50(м) - бригада будет асфальтировать за 1 час работы 50*7=350(м) - бригада заасфальтирует за 7 часов работы
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы