За 6кг огурцов заплатили 30р а за 5 кг помидоров заплатили в 3 раза больше.сколько нужно заплатить за 4 кг огурцов и 2кг помидоров. кто может с краткой записью
За 6кг огурцов заплатили 30р а за 5 кг помидоров заплатили в 3 раза больше.сколько нужно заплатить за 4 кг огурцов и 2кг помидоров. кто может с краткой записью
Ответ(ы) на вопрос:
6x=30 5y=90 (3*30) x=5 рублей за 1кг огурцов y=18 рублей за 1кг помидоров 4*5+2*18=56
О.-6кг-30руб П.-5кг-в3раза больше(стрелкой на огурцы) О.-4кг-? П.-2кг.-? 30*3=90(руб.)-за 5кг. помидор. 90:5=18(руб)-за 1кг. помидор 18*2=36(руб)-за 2кг. помидора 30:6=5(руб)-за 1кг. огурцы 5*4=20(руб.)-за 4кг. огурцы
Не нашли ответ?
Похожие вопросы