За 7 часов токарь изготовил 63 детали сколько часов уму надо для изготовления 70 таких деталей если в 1 час он будет изготовлять на одну деталь больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 63:7=9(деталей)- в 1 час 2)9+1=10(деталей)- если он в час, будет изготовлять на одну деталь больше. 3)70:10=7(ч)- для изготовления 70 деталей Ответ: для изготовления токарю понадобится 7 ч.