За 7 кг моркови было заплатили 77 рублей. Во сколько раз больше нужно заплатить за 21 кг моркови по той же цене?Сколько будут стоить эти 21 кг моркови?
За 7 кг моркови было заплатили 77 рублей. Во сколько раз больше нужно заплатить за 21 кг моркови по той же цене?Сколько будут стоить эти 21 кг моркови?
Ответ(ы) на вопрос:
в 3 раза больще 231 рубль
1)77:7=11 рублей-1кг
2)11*21=231 рубль-21 кг
3)231:77=3-нужно будет заплатить в 3 раза больше
Не нашли ответ?
Похожие вопросы