За 8 мин самолёт,двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 мин, если его средняя скорость увеличится на 2км/мин?
За 8 мин самолёт,двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 мин, если его средняя скорость увеличится на 2км/мин?
Ответ(ы) на вопрос:
с какой скоростью пролетел самолёт
96/8 = 12км\м
какое расстояние он пролетит за 40мин
40 * (12+2) = 40 * 14 = 560км
ответ 560км
96:8=12 км/мин-скорость самолета 12+2=14 км/мин после увеличения 40*14=560 км пролетит самолет с новой скоростью
Не нашли ответ?
Похожие вопросы