За 8 минут самолёт,двигаясь с одинаковой скоростью,прилетел 96 км.Какое растояние пролетит самолёт за 40 минут?Если его скорость увеличится на 2 км/мин.
За 8 минут самолёт,двигаясь с одинаковой скоростью,прилетел 96 км.Какое растояние пролетит самолёт за 40 минут?Если его скорость увеличится на 2 км/мин.
Ответ(ы) на вопрос:
96:8=12км/мин-скорость самолёта 12+2=14км/мин-будет скорость самолёта. 14*40=560км-пролетит самолёт за 40минут.
Скорость самолета равна 96/8 =12 км/мин 40 * (12 + 2) = 560 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы