За 8 одинаковых ластиков заплатили 24 р. сколько одинаковых тетрадей  можно купить на эту сумму если 3 тетрадей  стоят столько же,сколько 4 таких ластка? 

За 8 одинаковых ластиков заплатили 24 р. сколько одинаковых тетрадей  можно купить на эту сумму если 3 тетрадей  стоят столько же,сколько 4 таких ластка? 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24/8 = 3 рубля цена одного ластика 4*3=12 - стоимость 4 ластиков и 3 тетрадей 12/3=4 стоимость одной тетради   24/4= 6 тетрадей можно купить на 24 рубля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы