За 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 р. больше, чем за 5 таких же паке

За 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 р. больше, чем за 5 таких же пакетов. Сколько стоят 4 таких пакета молока? Спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 пак. - ? руб., на 45 руб. б.,чем за 5. 5 пак.-? руб. 4 пак.- ? руб.(глав. вопрос) решение: 1) 8-5= 3(пак) - за 45 рублей. 2) 45:3= 15(руб.)- за один пакет молока. 3) 4*15=60(руб.)- стоимость 4 пакетов молока. Ответ: четыре пакета молока стоят 60 рублей.