За 9 порций мороженого по 13 рублеи 15 рублей заплатили всего 125 рублей. Сколько порций мороженого каждого вида было куплено?

За 9 порций мороженого по 13 рублеи 15 рублей заплатили всего 125 рублей. Сколько порций мороженого каждого вида было куплено?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если мыслить логически=допустим одного вида купили  5 порций,то другого получится: 1) 5*13=65(руб)-заплатили за мороженное по 13 руб 2) 125-65=60(руб)-осталось денег 3) 60:15=4(порц)-мороженного купили по 15 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы