За 9кг картофеля заплатили 180 тенге.Сколько нужно заплатить за 15 кг картофеля по та

За 9кг картофеля заплатили 180 тенге.Сколько нужно заплатить за 15 кг картофеля по такой же цене?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 180:9=20(тенге)-стоит 1 кг картофеля   20х15=300(тенге) -нужно заплатить за 15кг картофеля Ответ: 300 тенге
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы