За а рублей.можно купить 2 булочки или 3 коржика.Что дороже- булочка или коржик,и на сколько? Составь выражение и найди его значение при а=36 руб.

За а рублей.можно купить 2 булочки или 3 коржика.Что дороже- булочка или коржик,и на сколько? Составь выражение и найди его значение при а=36 руб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а/2  руб - стоимость одной булочки, а/3 руб - стоимость одного коржика, булочка дороже коржика Если а = 36, то 36/2=18 руб - булочка                          36/6=12 руб - коржик
Гость
Решаем логически. 2<3 значит булочка стит дороже а=2Б 36=2Б Б=18р а=3к 36=3к к=12р        
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы