За арбуз 4.2кг и дыню 5.4 кг заплатили 3.96руб .Известно что 1 кг дыни дороже арбуза на 0.2 руб.Сколько стоит 1 кг дыни?
За арбуз 4.2кг и дыню 5.4 кг заплатили 3.96руб .Известно что 1 кг дыни дороже арбуза на 0.2 руб.Сколько стоит 1 кг дыни?
Ответ(ы) на вопрос:
х руб цена арбуза
тогда х+0.2 руб цена дыни.
4.2х+5.4(х+0.2)=3.96
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=2,88 х=0,3 руб арбуз
0,3+0,2=0,5 руб дыня
Не нашли ответ?
Похожие вопросы