За арбуз 4.2кг и дыню 5.4 кг заплатили 3.96руб .Известно что 1 кг дыни дороже арбуза на 0.2 руб.Сколько стоит 1 кг дыни?

За арбуз 4.2кг и дыню 5.4 кг заплатили 3.96руб .Известно что 1 кг дыни дороже арбуза на 0.2 руб.Сколько стоит 1 кг дыни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х руб цена арбуза  тогда х+0.2 руб цена дыни.  4.2х+5.4(х+0.2)=3.96  4,2х+5,4х+1,08=3,96  9,6х=2,88 х=0,3 руб арбуз  0,3+0,2=0,5 руб дыня
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы