За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5.4 кг заплатили 3,96 рублей известно что 1 кг дыни дороже на 1 килограмм арбуз на 0,2 руб сколько стоит 1 кг дыни

За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5.4 кг заплатили 3,96 рублей известно что 1 кг дыни дороже на 1 килограмм арбуз на 0,2 руб сколько стоит 1 кг дыни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х цена 1кг дыни (х - 0,2) - цена 1 кг арбуза , из условия задачи имеем : 4,2 *(х -0,2) + 5,4*х = 3,96          4,2х - 0,84 + 5,4х = 3,96         9,6х = 4,80 х = 0,50 руб - цена 1 кг дыни
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы