За ботинки и куртку заплатили 60 гривен. скилькы грн стоят ботинки ящо куртка в 2 раза дороже ботинки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть ботинки стоят х гривен ,значит куртка стоит 2х,зная,что вся покупка стоит 60 гривен,составим уравнение:2х+х=603х=60х=60/3х=20(гривен)-стоят ботинки20*2=40(гривен)- стоит курткаОтвет: куртка-40 гривен; ботинки-20 гривен