За час автомобиль проехал 54км что составило 2/3 его пути. Какое расстояние должен был проехать автомобиль?Помогите пожалуйста дам 35 баллов (только с условием)

За час автомобиль проехал 54км что составило 2/3 его пути. Какое расстояние должен был проехать автомобиль? Помогите пожалуйста дам 35 баллов (только с условием)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 54 км это 2/3 всего пути, значит 1/3 это: 54:2=27 км. 3/3 пути, то есть весь путь это: 27*3=81 км. Ответ: 81 километр Или можно решить так: 1) 54:2=27 км - 1/3 пути. 2) 27*3=81 км - 3/3 пути, весь путь, который должен был проехать автомобиль. Ответ: 81 километр
Гость
автомобиль-54км/ч, 2/3всего пути                                                                        1)54:2*3=81(км)                                                                                                          ответ:81 км должен был проехать автомобиль.