За что был наказан могущественный титан Напишите о нем небольшое сочинение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По древнейшей версии мифа, Прометей похитил с Олимпа огонь и передал его людям. Он поднялся на небо с помощью Афины и поднёс факел к солнцу. Дал людям огонь, скрыв его в полом стебле тростника (нарфекс) ] и показал людям, как его сохранять, присыпая золой. Этот тростник имеет внутренность, заполненную белой мякотью, которая может гореть как фитиль В истолковании, он изобрёл «огневые палочки» , от которых загорается огонь. По другому толкованию, изучал астрономию, а также постиг причину молни. Наказание Прометея За похищение огня, Зевс приказал Гефесту (либо Гермесу) приковать Прометея к Кавказскому хребту. Он был наказан за то что ослушался Зевса. Некоторые писатели относили действие мифа к пещере в области паропамисадов.