За что членистоногие получили своё название? пожайлуста!!! помогите!!!!! правильный ответ!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Членистоногие – это наиболее распространенный вид живых организмов на Земле. Они обитают абсолютно везде: в морях, пресных водоемах, в воздухе, в почве, на поверхности. Членистоногие являются рекордсменами в царстве животных по количеству разнообразных способов питания и приспособлений для выживания в соответствующих условиях жизни.