За что  городу  Керчи было присвоено звание город герой? Расскажите о наградах полученных этим городом.Пожалуйста помогите! Нашла инфу только про "когда присвоили звание..."

За что  городу  Керчи было присвоено звание город герой? Расскажите о наградах полученных этим городом. Пожалуйста помогите! Нашла инфу только про "когда присвоили звание..."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высшая степень отличия-звание  Город- герой  присваивается городам, трудящиеся которых проявили мужество и массовый героизм  в защите Родины в Великой Отечественной войне  1941- 1945 гг.  Дата присвоения 14 сентября 1973 г.