За что любят печорина если он приносит страдания? Если можно только своими словами! Пожалуйста помогите
За что любят печорина если он приносит страдания?
Если можно только своими словами!
Пожалуйста помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печорину в романе уделено главное внимание. Лермонтов вначале дает возможность узнать мнение других людей о Печорине, а потом уже то, что думает о себе этот молодой дворянин сам. Несмотря на то, что Печорин — сильная, волевая, одаренная натура, он, по его собственному справедливому определению, — "нравственный калека". Его характер и все его поведение отличается крайней противоречивостью. Это отчетливо сказывается уже в его внешности, отражающей, по мнению Лермонтова, внутренний облик человека.
Этот образ привлекателен тем, что Печорин - человек-загадка. Он статен, красив, умен.. . Его характер сложен и противоречив. "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей", - еще раз напоминает нам Печорин простую истину. Этот герой силен, решителен. Он циничен, но это его украшает, придает изюминку.