За что петра 1 стали называть великим

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его стали называть великим за его деятельность. Благодаря ему Россия быстро превратилась в великую европейскую державу. В 1721 году за особо выдающиеся заслуги Сенат присвоил ему титулы императора, Великого и Отца Отечества. Потом Россия была провозглашена империей. Вот почему его стали называть великим
Гость
Петр 1 - наиболее выдающийся представитель династии Романовых. Он провел важнейшие реформы во всех сферах государственной и общественной жизни.В результате всей многогранной деятельности Петра 1 Россия быстро превратилась в великую европейскую державу. В 1721 году за особо выдающиеся заслуги Сенат присвоил Петру титулы императора, Великого и Отца Отечества. Россия была провозглашена империей.