За что Человек должен простить Себя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вообще то "простить себя" - имеется в виду воспринимать себя реальным, таким какой есть, избавится от ненависти к себе. Людям свойственно мучать себя за страх или за то что другие когда то унизили, за плохую фигуру. У деток это проявляется в привычке грызть ногти или щипать себя. Взрослые начинают "самоуничтожаться", поступать по принципу "чем хуже тем лучше", например перестают обращать внимание на то что одеваются не по сезону и могут заболеть (проявлений много, истерики, депрессии) . Когда человек осознает себя, то что он естественно испытывает чувство страха, или то что он имеет вот такую вот фигуру, ну и что в этом плохого, осознает что имеет право ошибаться - это нормально, и то что он не десять рублей, чьто бы нравится всем без исключения, он может вызывать ненависть и презрение у кого то - и это тоже нормально, тогда человек начнёт учиться себя любить. Короче это достаточно сложные психологические вещи. Могу сказать, что простить себя можно только если сначала всё тоже проделать в своём сознании со своими родителями. Если Вам это действительно надо идите к психоаналитику или покупайте спец. литературу.
Гость
Энергия прощения, выраженного через любовь, способна преобразить твою жизнь.
Гость
На фига?...
Гость
простить и измениться....
Гость
kogda poimet chto ona vsegolish shlyuha...)))
Гость
если ты сделал много плохого, то просить прощения за то что ты родился и сделал это мир хуже. Если ты сделал что то хорошее, то просить прощения за то что ты не сделал его ещё лучше
Гость
БОГ прощает, а мы карить будем?...
Гость
За то, что он не может сделать выше своих сил.
Гость
что в ответы затралило
Гость
за наглость
Гость
не виноватая я...
Гость
В идеале за всё, что в прошлом!
Гость
Прощать человек волен себе всё что угодно.. . Но мелкие слабости часто переходят в крупные. Лучше не обманвать себя, и прощать себе ошибки по мере их исправления:)
Гость
Ни за что...
Гость
Мы и так слишком часто себе прощаем. Прошлое не изменить, лучше изменить себя в настоящем.
Гость
прощают пускай другие... самому себе нельзя давать поблажек