За что щадят убиенных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
непредсказуема широта души человеческой...
Гость
Так ведь безопасно же пощадить тех, кого уже убили. Можно даже реабилитировать.
Гость
Щадить убиенных? ! Живых можно щадить. Убиенных щадить поздно, им это всё равно.
Гость
ваш вопрос заключает в себе ответ. За неприятные ощущения и эмоции связанные с убийством. (которые они в отличие от других людей испытали0. Разве Вам этого недостаточно? Сам вопрос циничен очень.
Гость
раз они уже убиенные, значит их не пощадили, как вы считаете?)
Гость
не нам их судить или миловать. Не нам!