За день до спектакля через кассы театра продано 330 билетов. При этом число проданных билетов в 6 раз больше числа оставшихся. Сколько билетов осталось? Реши задачу с помощью уравнения. Найти корень этого уравнения. Запиши отве...

За день до спектакля через кассы театра продано 330 билетов. При этом число проданных билетов в 6 раз больше числа оставшихся. Сколько билетов осталось? Реши задачу с помощью уравнения. Найти корень этого уравнения. Запиши ответ задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  х - число оставихся 6*х - продали   Х * 6 = 330 Х = 330 : 6 Х = 55    ответ: 55 билетов осталось
Гость
х- число оставшихся билетов составим уравнение:6 х=330 х=330\6 х=55