За день на почте приняли несколько посылок с книгами,по 8 кг , и столько же посылок с фруктами, по 6 кг каждая. Масса всех посылок с книгами 32 кг. Какова масса посылок с фруктами
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)32:8=4(п.)-фрукты
2)6*4=24(кг)
Ответ:24кг
Гость
32:8=4 посылкам.если посылок с фруктами столько же сколько и книг то 4*6=24 кг ответ:масса фруктов 24 кг.Можно таблицу составить что бы было понятно.
Массовая доля общая масса количество посылок
8кг 32кг ?
6кг ? ?
столько же