За день улитка залазеет по дереву на 4 метра а за ночь спускается на 3 метра за сколько дней она залезит на верхушку если длина дерева 12 метра но известно что это не 12 днейи надо её решить писминно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 9 дней она поднимается, т.к. сразу она поднимается на 4 м, а потом на 4-3=1м она будет продвигаться каждый день ≈ 4+1+1+1+1+1+1+1+1=12м за 9 дней