За домом весело играл кот с маленькими котятами. 1. Обозначь главные члены предложения, укажи части речи 2. Задай вопросы к каждому из второстепенных членов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кот- подлежащее- сущ. Играл- сказуемое- гл. Играл как? весело Играл где? за домом Играл с кем? с котятами Котята какие? маленькие
Гость
За домом весело играл кот с маленькими котятами                               ____  ___                               ____ Играл (за чем?) за домом, играл (как?) весело, играл (с кем?) с котятами, с котятами (какими?) маленькими