За допомогою гідравлічного підйомника необхідно підняти вантаж масою 1200 кг на висоту 5 см. Відношення площі більшого поршня до площі меншого поршня дорівнює 200. Яка сила повинна діяти на менший поршень при підніманні вантажу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну так это эе элементарно. Сила F=S*P, где S - площадь, P - давление, равное согласно Торичелли во всех точках домкрата. И совсем ни к селу ни к городу 5см высоты. На 5см или на 5км надо поднять этот груз - сила будет F=m*g/200=1200*9.81/200=58.96Н. По рабоче-крестьянски это вес гири массой 5.9кг, чтобы было понятнее. 5.9кГ