За два дня туристы прошли 84 км. В первый день они были в пути -7 часов. Во второй день

За два дня туристы прошли 84 км. В первый день они были в пути -7 часов. Во второй день-5 часов и двигались с одинаковой скоростью.Сколько км они прошли в первый день и сколько км прошли во второй день
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+7=12 (ч) - всего были в пути 84÷12=7 (км/ч) - скорость туристов 7×7=49(км) - прошли в первый день 84-49=35 (км)- прошли во второй день