За два дня коля прочитал часть книги. Если за первый день она прочитал столько, сколько ему осталось прочитать после двухдневного чтения, а во второй день- столько страниц, скоолько он на самом деле прочитал во второй день, то ...

За два дня коля прочитал часть книги. Если за первый день она прочитал столько, сколько ему осталось прочитать после двухдневного чтения, а во второй день- столько страниц, скоолько он на самом деле прочитал во второй день, то в третий день ему осталось прочитать бы всего 87 страниц. Сколько страниц прооитал Коля за первый день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
87стр *2день =174. второй день 174:3=58. всего страниц 174+58=232. за 1день прочитал 174 стр