За два дня наташа прочитала 87 страниц книги,причем во второй день она прочитала на 18 страниц меньше,чем в первый.сколько страниц она прочитала во второй день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в первый день она прочитала x страниц, тогда во второй - (х-18) страниц. получим уравнение: х+х-18=87 2х=105 х=52.5 В первый день она прочитала 52 с половиной страницы, значит во второй 52.5-18=34.5 Ответ: 34.5 страницы