За два килограмма яблок и один килограмм слив заплатили 180р.Сколько стоит один келограмм яблок и один килограмм слив,если килограмм яблок на 15р.дороже килограмма слив?   Решение задачь с помощью линейных уравнений!

За два килограмма яблок и один килограмм слив заплатили 180р.Сколько стоит один келограмм яблок и один килограмм слив,если килограмм яблок на 15р.дороже килограмма слив?   Решение задачь с помощью линейных уравнений!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 x    за один кг слив  тогда яблок  х+15 х+15+2х=180 3х=165 х=55 55+15=70 120 То есть 70 и 120 
Гость
х - стоит килограмм яблок тогда (х-15) - стоит килограмм слив уравнение: 2х+(х-15)=180 3х-15=180 3х=195 х=65 65 рублей стоит килограмм яблок, значит 65-15=50 рублей стоит килограмм слив
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы