За два пряника и два бублика заплатили 28 р. Если бы купили два пряника и три бублика,то заплатили бы  34 р. Какова цена пряника?Реши задачу двумя способами.Без Х.

За два пряника и два бублика заплатили 28 р. Если бы купили два пряника и три бублика,то заплатили бы  34 р. Какова цена пряника?Реши задачу двумя способами.Без Х.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х это цена пряник,тогда у бублика 2х+2у≡28 2х+3у≡34-цена 1 бублика 6 рублей 2х+2×6≡28 2х+12≡28 х≡8 Ответ:цена одного пряника 8 рублей 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы