За какое время свободно падающее тело проходит шестой метр своего пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ускорение свободного падения = 9,8 метров в секунду  9,8м -1с  6м-х секунд  х=(6*1)/9,8=0,61
Гость
[latex]S= \frac{g*t^{2}}{2} [/latex] [latex]t= \sqrt{ \frac{2S}{g} } [/latex] Найдем время за которое тело пролетает 5 первых метров [latex]t_{1} = \sqrt{ \frac{2*5}{10} } =1[/latex] c Найдем время за которое тело пролетает 6 первых метров [latex]t_{2} = \sqrt{ \frac{2*6}{10} } =1,01[/latex] c Найдем время за которое тело пролетает 6-ой метр [latex]t=t_{2}-t_{1}=0,01[/latex] с