За какое время тело, начавшее падать из состояния покоя, пройдеть путь 4.9 м ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] v_{0}[/latex] = 0 м/c g=9.8м/c² S=4.9м t = ? S=[latex] v_{0} t+ \frac{gt^{2} }{2} [/latex] = [latex] \frac{gt^{2} }{2} [/latex] gt²=2S t=[latex] \sqrt{ \frac{2S}{g} } [/latex] =[latex] \sqrt{ \frac{2*4.9}{9.8} } [/latex]  = 1c Ответ: за 1 секунду.