За какое время тело поднимется на высоту 100 м,если его бросили вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с?
За какое время тело поднимется на высоту 100 м,если его бросили вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
Vo=20 м/с
H=100 м
t-?
H=Vot-5t²
V=V0-10t
t=-10/-10 t=1 c
H=20*1-5=15 м тело не сможет подняться на высоту 100 м, при такой начальной скорости
Не нашли ответ?
Похожие вопросы