За калиновым мостом,на малиновом кусту калачи медовые росли да пряники с начинкою.Каждое утроприлетала сорока-белобока и ела пряники.Покушает,почистит носок и улетит детей пряниками кормить. Найди и подчеркни одной чертой слово...

За калиновым мостом,на малиновом кусту калачи медовые росли да пряники с начинкою.Каждое утроприлетала сорока-белобока и ела пряники.Покушает,почистит носок и улетит детей пряниками кормить. Найди и подчеркни одной чертой слово,с помощью которого можно проверить орфографии"безударные гласные в суффиксе"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За калинОвым,на малинОвом-проверочное слово медОвые,в нём О под ударением. ПокушАет-прилетАла проверочное