За каникулы Сережа прочитал в 5 раз больше страниц чем Игорь.Сколько страниц прочитал Сережа, если Игорь прочитал на 20 страниц меньше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серёжа- ?, в 5 раз Больше Игорь-? , на 20 страниц Меньше Пусть х страниц прочитал Игорь, тогда Серёжа 5х страниц. 5х-х=20 4х=20 х= 20:4 х=5 страниц прочитал Игорь 5*5=25 страниц прочитал Серёжа