За каждый час первая труба наполняет одну шестую часть бака , а вторая - одну третих часть бака . какую часть бака наполнят обе тбубы за 1 час ? за сколько часов они наполнят весь бак ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/6+1/3=3/18+6/18=9/18=1/2 - заполнят за час вместе 1:1/2=2(ч.) - за столько наполнят весь бак Ответ: за 2 часа они наполнят бак.