За круглым столом сидит 11 человек - лжецов и рыцарей (рыцарь всегда  говорит правду , а лжец  всегда лжет).  Каждому из них раздали по две карточки. Известно, что карточки только синие и красные. Каждый сказал: у меня одноцвет...

За круглым столом сидит 11 человек - лжецов и рыцарей (рыцарь всегда  говорит правду , а лжец  всегда лжет).  Каждому из них раздали по две карточки. Известно, что карточки только синие и красные. Каждый сказал: у меня одноцветные карточки.После  этого каждый передал  одну  из своих карточек соседу справа . Могли ли все после этого сказать: У меня разноцветные карточки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да,могли.Така как лжец говорит ложь,то возможно,что его карточки до того как они поменялись,были разноцветные,а у рыцарей одноцветные.Следовательно.лжет передает свои разноцветные карточки рыцарю и он говорит,что они разноцветные(правда),а у лжеца оказываются одноцветные карточки,а он говорит что они разноцветные.Если что то  непонятно напиши
Гость
 я думаю что да, потому что лжецы будут лгать и говорить что у них одноцветные карточки а рыцыри говорят только правду и у них будут разные.