За круглым столом сидят 11 пациентов психиатрической лечебницы. Некоторые из них всегда говорят правду, другие всегда лгут. Каждый сидящий за столом сказал: "У моих соседей разные виды помешательства". Докажите, что все они пат...
За круглым столом сидят 11 пациентов психиатрической лечебницы. Некоторые из них всегда говорят правду, другие всегда лгут. Каждый сидящий за столом сказал: "У моих соседей разные виды помешательства". Докажите, что все они патологические лжецы.
Ответ(ы) на вопрос:
если часть говорит правду а чать ложь тогда получается что те кто говорят правду говорят правду и так кто говорят ложь -говорят правду такого не может быть, если все говорят правду тогда у всех одно помешательство и следовательно все лгут. если все лгут то увсех одно моешательство но утверждают обратное следовательно лгут - все лгут.