За лето Юра прочитал 26 русских и зарубежных сказок. На сколько больше Юра прочитал русских сказок, если зарубежных он прочитал 9?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
юра за лето прочел на 17 книг с русскими сказками чем с заруб
Гость
русские сказки ?  зарубежные 9  всего 26 решение  26-9=17 значит ответ он прочитал 17 русских книг,  что на (17-9=8) 8 русских книг больше  чем зарубежные если вам вдруг понадобится уравнением тогда х+9=26 х=26-9 х=17 ( русских книг ) 17-9=8 (прочтено больше) .