За M метров сукна и N метров шелка заплатили K рублей. Сколько стоит 1 метр сукна если 1 метр шелка стоит Р рублей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                 Цена          Кол-во             Стоимость сукно         ?                 m  м                всего k руб шёлк          p руб           n   м  1) p*n  - стоимость шёлка 2) k - pn - стоимость сукна 3) (k-pn) / m - цена сукна