За месяц цена акций нефтяной компании упала с 60000 рублей до 45000 рублей. На сколько процентов подешевели акции?
За месяц цена акций нефтяной компании упала с 60000 рублей до 45000 рублей. На сколько процентов подешевели акции?
Ответ(ы) на вопрос:
На 25%.
60000-45000=15000
60000/15000=4
Четвертая часть это 25%
Ой та тут легко.... 60000-100% 45000-x% 45000*100:60000 X=75 100-75=25 Ответ на 25 %
Не нашли ответ?
Похожие вопросы