За наилучший ответ поставлю лучший, звёзды и спасибо!!!!!вот задание прочитайте стихотворения написанные разными поэтами , об одном времени года - весне . представьте себе что вы куратор выставки иллюстраций к этим произведения...

За наилучший ответ поставлю лучший, звёзды и спасибо!!!!! вот задание  прочитайте стихотворения написанные разными поэтами , об одном времени года - весне . представьте себе что вы куратор выставки иллюстраций к этим произведениям . как вы думаете в какой технике будет выполнена каждая из работ (масло , акварель , графика , или что то ещё)? какого они размера? какие цвета будут преобладать на каждой из них ? как их лучше развесить чтобы на них падал прямой солнечный свет или в затемнённом месте ? в каком порядке вы бы их расположили? свои ответы обоснуйте.   Первый ландыш                                                          О первый ландыш ! из под снега  ты просишь солнечных лучей  какая девственная нега  в душистой чистоте твоей !  как первый луч весенний ярок !  какие в нём нисходят сны !  как ты пленителен , подарок воспламеняющей весны!   как дева в первый раз вздыхает -  о чём - неясно ей самой,-  и робкий вздох благоухает   избытком в жизни молодой .                                 А. Фет.             ***** на бедно голубой эмали  какая мыслима в апреле берёзы ветви поднимали и незаметно вечерели.   узор отточенный и мелкий  застыла тоненькая сетка  как на фарфоровой тарелке  рисунок вычерченный меткий  когда его художник милый выводит на стеклянной тверди  в сознании минутной силы  в забвении печальной смерти.                               О. Мандельштам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю, что первый сти витраж, а второй акварель. первый стих будет "большой", а второй "маленьким".1-желтый, белый, голубой, синий и др. подобные цвета. 2- блендо-голубой, фиолетовый, алый, белый. Первый стих разместить на светлом месте, а второй в затемненом. Пока все что знаю